¡Viaje de compras a Publix TODO GRATIS + $5.59 De ganancia!

Facebooktwitterredditpinterest

Una amiga del sitio nos cuenta su viaje de compras a A Publix con el nuevo semanario de tienda, con el cual visitó dos veces Publix y lo combinó con las siguientes ofertas.  Nos cuenta que esperó hasta el sábado para los cupones del panfleto nuevo de “green grocery flyer” (El cupón de las tazas de fruta DelMonte, en especifico).  Realmente se hallaba ansiosa de conseguir los Scrubbing Bubbles con corte de precio, pero su tienda los tenía a precio regular.  Tampoco pudo conseguir los Knorr’s Selects, pero ella nos dice que entiende que están marcados en el semanario de la próxima semana, así que espera que los mismos estén en sus tiendas pronto.  Sus tiendas de Publix preferidas aceptan todos los cupones de Winn Dixie, así que usó un cupón de $5/$40 el total de orden de compra en cada transacción. La Información sobre este cupón se encuentra en todos los recibos de compra de Winn Dixie.  Un descuento extra de $10 está factorizado en la cuenta final.

SEIS RACHAEL RAY NUTRISH BANDEJAS DE COMIDA HÚMEDA PARA PERROS, BOGO $1.79
Usó dos B2G1 Rachael Ray Comida húmeda para perros cupones imprimbles (Aquí)
PRECIO NETO PAGADO: $1.79 (30 ¡centavos cada una!)

SEIS WHISKAS TEMPTATIONS GOLOSINAS PARA GATOS, empaques de 2.1 a 3 oz, BOGO $1.79
Usó seis $1/1 Temptations Golosinas para gatos, 07/16 RP (exp 9/10)
Usó cuatro  $1/2 Whiskas Temptations Golosinas para gatos varias empaques de 2.10 a 12 oz o tarro de 16 oz Cupón de Julio “Publix July Paws” (Aquí)
PRECIO NETO PAGADO: GRATIS + $4.63 Generador de Dinero!

UNA RACHAEL RAY NUTRISH PEAK COMIDA PARA PERROS, 
4 lbreg. $10.99
Obtén $2 de dinero de vuelta de ibotta por comprar Rachael Ray Nutrish Comida Seca para Perros (límite 2) (Varía por usuario)
Obtén $2 de dinero de vuelta de Checkout51 por comprar Rachael Ray Nutrish Comida Seca para Perros (límite 1) (Varía por usuario)
Usó un $4/1 Rachael Ray Nutrish Comida para perros 3.75-lb Dish o 4-lb Peak exp. 7/30/17 (Cupón de julio “Publix July Paws”) cupón imprimible
Usó un –$4/1 Rachael Ray Peak Comida para perros cupón imprimible (registrate)
Otra opción: $3/1 Rachael Ray Nutrish Comida Seca para peros cupón imprimible (Aquí)
Precio en la Registradora: $2.89, pero recibió $2 de ibotta y $2 de Checkout51
PRECIO NETO PAGADO: ¡GRATIS + $1.01 Generador de Dinero!

DOS GOLOSINAS PARA PERROS MILK-BONE BRUSHING CHEWS, BOGO $3.99
Obtén $0.75 de dinero de vuelta de ibotta por comprar golosinas para perros Milk-Bone Brushing Chews (2 por recibo de compras) (Varía por usuario)
Usó dos $1/1 Golosinas para perros Milk-Bone Brushing Chews O Good Morning Chewy, variedas, paquete de 5.5 a 6.9-oz. Cupón de Publix (aquí)
Precio en la Registradora: $1.99, pero recibió $1.50 de ibotta
PRECIO NETO PAGADO: $0.49 (25 centavos ¡cada una!)

CUATRO I CAN’T BELIEVE IT’S NOT BUTTER! UNTABLES ORGÁNICOS, BOGO $4.19
Usó cuatro $1.50/1 I Can’t Believe It’s Not Butter, 45 oz, o Organic, 13 oz Panfleto de cupones Grocery Advantage Buy Flyer “Saving That’s Just Your Style” Cupón en semanario Publix (válido 7/22 al 8/4)
Usó dos $0.55/1 I Can’t Believe It’s Not Butter cupónes imprimbles (Aquí)
Usó dos $1/1 I Can’t Believe It’s Not Butter cupones imprimibles (debes dejar una reseña/opinión)
PRECIO NETO PAGADO: ¡GRATIS + $0.72 Generador de dinero!

DOS LUIGI’S REAL ITALIAN ICE, Variedades, 6 Unidades, 36 oz, BOGO $4.19
Obtén $0.50 de dinero de vuelta de SavingStar  por comprar UN LUIGI’S® Real Italian Ice, 24 fl. oz. o más (exp 10/31)
Obtén $0.50 de dinero de vuelta de SavingStar por comprar DOS LUIGI’S® Real Italian Ice, 24 fl. oz. o más (exp 8/15)
Usó dos $0.75/1 Luigi’s Real Italian Ice, 06/11 RP (exp 7/23)
Otra opción: $0.50/1 Luigi’s Real Italian Ice imprimible (Aquí)
Otra opción: $1/2 Luigi’s Real Italian Ice, 07/09 RP (exp 9/3)
Otra opción: $0.50/1 Luigi’s Real Italian Ice, 07/09 RP (exp 9/3)
Precio en la Registradora: $2.69, pero recibió $1 de SavingStar 
PRECIO NETO PAGADO: $1.69 (85 ¡centavos cada uno!)

DOS ARNOLD ROLLS, BOGO $3.59
Usó dos $0.55/1 Producto de pan Arnold, exp. 7/23/17 (SS 04/23/17 R) [DND]
Otra opción $0.55/1 Producto de pan Arnold, exp. 9/11/17 (SS 06/11/17 R) [DND]
PRECIO NETO POR TODO: $2.49 ($1.25 ¡cada uno!)

DOS 4GRAIN HUEVOS MARRONES, Grandes , Vegetarianos, 12 Unidades, BOGO $3.00
No se usaron cupones
PRECIO NETO POR TODO: $3.00 ($1.50 ¡Cada uno!)

OCHO TAZAS DE FRUTA DEL MONTE, paquete de 4, en oferta 3/$5 (reg. $2.59)
Obtén $4 de dinero de vuelta de SavingStar  por $12 en DelMonte® Tazas de fruta, paquetes de 4 únicamente
Obtén $1 de dinero de vuelta de Checkout51 por comprar dos tazas de fruta Del Monte paquetes de 4 (límite 2)
Usó cuatro $1/2 Del Monte Meriendas de tazas de fruta, paquetes de 4, Mezclas de fruta & Vegetales, paquete de 4, o Fruit Refreshers, paquete de 2 panfleto de cupones “Grocery Advantage Buy Flyer “Saving That’s Just Your Style” Cupón en semanario de Publix”  (válido 7/22 al 8/4)
Precio en la Registradora: $9.34, pero recibió $4 de SavingStar $2 de Checkout51
PRECIO NETO POR TODO: $3.34 (42 ¡centavos cada uno!)

TRES COCACOLAS DIETÉTICAS DIET COKE, paquete de 12, latas de 12 oz, B2G1 (reg. $5.49)
Usó tres “$1/1 Diet Coke, paquete de 12, 12 oz, o cualquier CocaCola dietética Diet Coke, de 2 litros panfleto de cupones “Grocery Advantage Buy Flyer “Saving That’s Just Your Style” cupón en semanrio Publix” (válido 7/22 al 8/4)
Uso dos paquetes de 12- unidades GRATIS de Productos Sparkling Coke  cupón de “My Coke Rewards “(max. $4.99) – Ya no está disponible
PRECIO NETO PAGADO: ¡GRATIS + $2.00 Generador de Dinero!

DOS BLUE PLATE MAYONESA LIGERA CON YOGUR GRIEGO, 12 oz, reg. $2.49
Obtén $2 de dinero de vuelta de ibotta por comprar Mayonesa Ligera Blue Plate con Yogur Griego, Frasco de 12 oz (límite 2 por recibo de compra)
Usó dos $1/1 Mayonesa Blue Plate 12-oz o más, 06/04 SS (exp 7/31)
Precio en la Registradora: $2.98, pero recibió $4 de ibotta
PRECIO NETO PAGADO: ¡GRATIS + $1.02 Generador de dinero!

DOS BARRAS HIDRATANTES DE AVEENO, 
$0.99 cada una luego de $3 de descuento cuando compras 2 (reg. $2.49)
Usó un $2/2 Productos Aveeno cupón imprimible [Excluye versión de prueba & viajero y loción corporal de 2.5 oz.] (Aquí)
PRECIO NETO PAGADO: ¡GRATIS + $0.02 Generador de Dinero!

TOMATES en la vid, en oferta $1.49/lb (reg. $2.69/lb) = $1.01
No se usaron cupones
PRECIO NETO PAGADO: $1.01

Valor al Por Menor: $127.75
Precio Neto pagado (sin incluir impuestos): $5.59 de Ganacia
Tasa de Ahorros: 104.4$

 

Si tienes alguna duda o sugerencia esperamos verlo en la sección de comentarios.

Speak Your Mind

*